Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Предпринимателей научат маркировать товар

08.07.2020
Предпринимателей научат маркировать товар

В настоящее время министерство промышленности и торговли России проводит совещания в формате видеоконференций, на которых специалисты оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров отвечают на вопросы по организации выпуска продукции, подлежащей маркировке, по новым современным требованиям. Для оперативного преодоления возникающих трудностей, ООО «Оператор – Центр развития перспективных технологий» организовал каналы связи:

электронная почта pr@crpt.ru;
выделенная телефонная линия, звонки на которую поступают ведущим сотрудникам службы круглосуточной технической поддержки оператора по телефону 8 (800) 444 49 99;
чат в бесплатной системе мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp, подключиться к которому можно по ссылке.
Дополнительно запланирована серия вебинаров об особенностях маркировки отдельных видов товаров. Подробная информацию о них размещена на сайте.

Напомним, с 1 июля 2020 года в России введена обязательная маркировка для лекарств, табака и обуви. Новые требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю, а также аптеки и медицинские организации. Без маркировки ввоз и оборот на территории страны этой продукции не допускается.

Суть маркировки заключается в том, что на товар наносится уникальный идентификатор, содержащий информацию о его качественных характеристиках. В дальнейшем каждый участник оборота должен отсканировать товар, что позволит легко отследить его путь от производителя до покупателя.

Все необходимые действия, связанные с проведением процедуры маркировки, передачей информации, обновлением, уточнением сведений, осуществляет система «Честный знак».