Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

СЕРВИС РАСПОЗНАВАНИЯ БУХОТЧЕТНОСТИ ЗАПУЩЕН НА ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛАТФОРМЕ ДЛЯ ГОСЗАКАЗА

06.07.2020
СЕРВИС РАСПОЗНАВАНИЯ БУХОТЧЕТНОСТИ ЗАПУЩЕН НА ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛАТФОРМЕ ДЛЯ ГОСЗАКАЗА

СЕРВИС РАСПОЗНАВАНИЯ БУХОТЧЕТНОСТИ ЗАПУЩЕН НА ЭЛЕКТРОННОЙ ПЛАТФОРМЕ ДЛЯ ГОСЗАКАЗА

Платформа электронных финансовых продуктов для бизнеса в сегменте госзаказа atfn.ru запустила сервис распознавания данных из бухгалтерских отчетов. Об этом сообщили в совете Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.

"Для удобства пользователей малого и среднего бизнеса благодаря современным технологиям впервые на российском рынке электронных финансовых продуктов появилась возможность, избавляющая от одного из самых рутинных и трудоемких процессов - внесения информации из бухгалтерских отчетов, требуемой в соответствии с законодательством в сфере госзаказа. На платформе atfn.ru достаточно просто загрузить отсканированные или сфотографированные документы, а специальная надстройка распознает все разделы бухгалтерской (финансовой) отчетности, проверит и сопоставит с открытыми данными Федеральной налоговой службы, после чего перенесет данные в систему", - сказали в совете.

Как отметил зампредседателя комиссии по цифровым финансовым технологиям ТПП России Александр Че, никаких дополнительных действий не требуется, все делается автоматически.

"Это позволяет увеличить скорость ввода информации в 5 раз, существенно сократить время для получения доступа к финансовым продуктам и упрощает работу пользователей", - отметил он.

Цифровая платформа atfn.ru запущена в 2019 году, она призвана повысить доступность финансирования для малого и среднего бизнеса. Платформа содержит общую базу экспресс-продуктов разных банков и унифицирует методику оценки заявок.

Источник: ТАСС