Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Министерство сельского хозяйства Челябинской области информирует

25.01.2022

Министерство сельского хозяйства Челябинской области реализует мероприятия государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019г. №696.

Государственной программой предусмотрены мероприятия, направленные на оказание содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами (приложение 6 к Государственной программе).

В соответствии с Государственной программой заявителями в рамках реализации мероприятия могут быть индивидуальные предприниматели или организации, осуществляющие деятельность на сельских территориях, являющиеся сельскохозяйственным товаропроизводителем (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) независимо от организационно - правовой формы либо осуществляющие производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, семян и подобных лесных ресурсов, относящихся к пищевой продукции и продукции их переработки, указанной в перечнях, утвержденных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006г. №264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».

С Государственной программой можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе «Комплексное развитие сельских территорий» в подразделе «Нормативно - правовые акты».

О сроках проведения отбора в рамках Государственной программы Министерством будет сообщено дополнительно.