Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Получить в Кыштыме диплом о высшем образовании без отрыва от дома, семьи и работы? Это реально!

23.06.2023

С 2018 года в Кыштымском городском округе на базе Информационного консультационного центра работает институт открытого дистанционного образования Южно - Уральского государственного университета. Очень удобно, что сегодня, не выезжая в Челябинск, можно получить полную информацию по поступлению и условиям обучения в дистанционном формате и на других факультетах вуза.
Особенностью института открытого дистанционного образования ЮУрГУ является возможность дистанционного получения диплома по техническим профилям по очной и очно - заочной формам обучения. Вуз предлагает абитуриентам широкий выбор востребованных специальностей по программам бакалавриата и магистратуры. Бакалавриат: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Менеджмент», «Педагогическое образование», «Строительство» (промышленное и гражданское строительство), «Электроэнергетика и электротехника», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Металлургия», «Информатика и вычислительная техника». Магистратура: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Педагогическое образование».
Важно понимать, что дистанционная форма обучения - не для ленивых. Никто не будет заставлять слушать лекции, изучать дополнительные материалы и выполнять проверочные задания. Такая форма обучения требует от студента высокого самоконтроля, внутренней дисциплины и усидчивости. Преподаватели ЮУрГУ предусмотрели всё, чтобы курсы были интересными, контент полезным, диалог с наставником - открытым, а процесс освоения материала - максимально комфортным.
«В институте открытого и дистанционного образования ЮУрГУ преподаватели не просто наполняют свои курсы электронными материалами, ссылками на сайты, видеоуроками, но и проводят консультации онлайн, читают лекции своим студентам в режиме реального времени. Педагог и студент могут общаться в чате «голосом» посредством веб-камер и микрофонов. Пока идёт вебинар, студент принимает в нем активное участие, обсуждает тему, задаёт вопросы, даёт обратную связь преподавателю», — комментирует Александр Демин, директор института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ.
В «удалённом» вузе организована работа виртуального деканата. Каждый студент прикреплён к методисту и тьютору в зависимости от направления подготовки и специальности. Кураторы помогут сориентироваться в самом образовательном процессе и в конкретных вопросах по предметам. Студенты получают все привилегии дистанционного образования: гибкий график обучения; возможность осваивать программу из любой точки планеты без отрыва от основной деятельности; быстрое и эффективное взаимодействие с преподавателем; использование современных технологий в образовательном процессе; доступность материалов; спокойная обстановка. Получить консультацию по вопросам дистанционного образования можно по вторникам с 13 до 17 часов по адресу: Кыштым, ул. Республики, 10.